只今、6月受付中‼︎

⚠️重要なお知らせ⚠️

四月より、教室の場所が変わります。
こちらのHPのトップページをご覧ください。

❤︎ スケジュール帳 ❤︎

スクラップブッキング教室
体験随時受付中‼︎

※時間…10:00〜14:00(2〜4時間)
※人数…1人から開催。最大4人まで。
※赤ちゃんの同席OKです。
※場所…アドバイザー自宅

※グループ(4人まで)で入りたい場合は、イニシャルのない★の箇所よりご指定ください。
※イニシャルの後に★がついてる場合は、募集中です。
※お申し込みは、メールにて承ります。
※急遽、家族の私用、病気等でお休みになる場合がございます。
※予約後イニシャルを掲載させてもらいます。

★=am/pm、いずれも募集中
✖️=満席
予約は2.3日前までに(*^^*)
メールにてお知らせ下さい。
「○日、午前2名希望」
「○日、午前午後希望」etc…。

♦︎ 6月のスケジュール ♦︎

ご予約受付中

6(火)…MYsanグループ✖️
9(金)…★
10(土)…★

12(月)…am ISsan★、pm ★
14(水)…★
15(木)…★
16(金)…★
17(土)…★

19(月)…★
20(火)…★
21(水)…SYsanグループ✖️
23(金)…★

26(月)…IMsan,KSsan✖️
27(火)…★
28(水)…★
29(木)…★

予約受付中です。

❤︎ いつでも体験教室行っております❤︎
❤︎時々作りたい方におすすめ❤︎
初回のみ1500円(材料費込み)
2回目以降は、2000円(材料費込み)
1回1ページ作成、2時間。

お子様連れも大歓迎です‼︎
お子様に合わせてお越しくださいね。


❤︎アルバム作り始めたい方❤︎
★新規生徒さん★
◎基本時間
午前10:00〜12:00…am
午後12:30〜14:30…pm

◎教室料金
am、pm…各1000円(材料費別)

延長1時間 +200円
ampm連続 +400円

例)amから13:00まで参加…1200円
amからpmまで参加…1400円

※道具、材料どちらか購入の方は
am、pm…各1500円

※長期継続の生徒さんは、上記金額の半額です。
(長期継続回数36回超えた方)

◎体験料金(何度でもok)
(材料費全て込み)
1回目1500円
2回目以降2000円

★お友達紹介★
※ご紹介で始めた方
ABCスティッカープレゼント
※ご紹介してくれた方
ペーパーフォルダープレゼント
致します。

※自分のペースで通ってください。
※ポイントを貯めるとお買い物券や、
通った回数によりプレゼントもあります。
♪(๑ᴖ◡ᴖ๑)♪

以下、受付終了。

❤︎ 2017 5月のスケジュール ❤︎

9(火)…MYグループ✖️
10(水)…SMsan,OIsan✖️

17(水)…SYsanグループ✖️
19(金)…IMsan,KSsan✖️

❤︎ 12月のスケジュール ❤︎


8(木)…ITsan

12(月)…★
15(木)…KCsan
16(金)…★
18(日)…年賀状作り

19(月)…★
20(火)…★
21(水)…★
22(木)…★

一年って早いねー
来年も宜しくぅ

来年こそは、片付いたお部屋でスクラップブッキングが出来るようお部屋を広くして、皆様のお越しをお待ちしております。

♦︎ 11月のスケジュール ♦︎

1(火)…KIsan

7(月)…UH 空席4
8(火)…MYsanグループ
9(水)…★
10(木)…UH 空席2

23(水)…年賀状講座 空きあり、場所:未定
24(木)…★
25(金)…★
27(日)…OAsan

28(月)…体験2名
29(火)…★
30(水)…IMsan,KSsan

♠︎ 10月のスケジュール ♠︎

スクラップ年賀状ご希望の方
★マークがついてる所よりお選び下さいね。

3(月)UH…am満席
4(火)UH…am満席
6(木)…KCsan

11(火)…MYsan,他,体験1名様
12(水)…KIsan

17(月)UH…am残3
18(火)UH…am満席
19(水)…ペーパーフラワー体験個人レッスン
20(木)…IMsan,KSsan
21(金)UH…am残1

24(月)…HEsan,SMsan年賀状作り

30(月)…MYsan

♣︎ 9月のスケジュール ♣︎ 終了


12(月)…KIsan,★
13(火)…MYsan,他。
15(木)…KCsan,★

20(火)…OMsan

29(木)…ICsan,★
30(金)…KSsan,IMsan,

powered by crayon(クレヨン)